Главная » LifeStyle » 2024 » Март » 1 »

Редчайшие полотна Моне, Пикассо и Бэкона уйдут с молотка

01.03.2024 в 14:06 просмотров: 683 комментариев: 0 LifeStyle

К 150-летию первой выставки импрессионистов, которая состоялась в Париже в 1874 году, аукционный дом Sotheby's проведет торги 6 марта.

Читайте также: .Клиенты "ПриватБанка" начали делиться своими сетованиями. Недавно одна из пользователей услуг "ПриватБанка" разместила на сайте Минфин жалобу, связанную с увеличением кредитного лимита.  Подробнее: ПриватБанк без объяснений увеличил кредит: что может заставить банк пересмотреть проценты

На мероприятии Modern and Contemporary Evening продадут шедевры Клода Моне, Пабло Пикассо и Фрэнсиса Бэкона, сообщает Euronews Culture.

"На торги также будут выставлены полотна импрессионистов Альфреда Сислея и Макса Либермана, а также испанского кубиста Пикассо и английского экспрессиониста Бэкона. Центральным лотом будет картина Моне "Деревья у воды, источник в Живерне", написанная в 1885 году. Эта картина была в частной коллекции в течение последних 20 лет. Оценочная стоимость ее составляет 8,1 миллионов евро. Всего на аукционе представят две работы французского художника", - сказано в сообщении.

На аукцион также выставят портрет кисти Пикассо "Луис Виларо", написанный в 1904 году. Картина тоже оценивается в €8,1 млн.

Полотно Бэкона "Джордж Дайер", написанное в 1970 году, выставят впервые за более чем 50 лет. Стоимость также оценили в €8,1 млн.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024