Главная » Техно » 2018 » Июль » 20 »

Ремонт дизельных форсунок системы Common Rail

20.07.2018 в 16:41 просмотров: 821 комментариев: 0 Техно
Достаточно большое количество автолюбителей отдают предпочтение транспортным средствам, которые работают с помощью дизельного двигателя. Большим преимуществом последнего есть более низкие цены та дизтопливо. Но поскольку такие автомобили наносят относительно большой вред окружающей среде, производители всеми возможными методами пытаются уменьшить вредность от роботы таких двигателей, ориентируясь на ужесточенные экологические нормы.

В итоге появилась система впрыскивания камон рейл. Благодаря такой технологии подачи топлива к форсунке, удалось снизить расход топлива, уменьшить гул мотора при увеличении крутящего момента, а также увеличить мощность, а соответственно и скорость автомобиля. На сегодняшний день такой системой впрыска оснащён каждый второй дизельный автомобиль.

Недостатком является ремонт форсунок коммон рэйл. Многие водители, столкнувшись с этой проблемой, сразу же принимают решение выбросить старую и купить новую. Но теперешние диагностические возможности в совокупности с большим опытом специалистов, помогают с успехом восстановить неисправности и продолжить качественное дальнейшее использование форсунок.
Ремонт дизельных форсунок системы Common Rail

Какие признаки говорят об неисправности:

  • черный дым из выхлопной трубы;
  • плохая робота мотора;
  • проблемный старт;
  • вибрация в холостом режиме.
Важно вовремя обратить внимания на каждую с этих проблем, что убережет от долговременного ремонта не только форсунки и топливной системы, а и двигателя в целом.

Первая причина возникновения поломки такого рода – это некачественное топливо, которое может содержать мелкие посторонние частицы, или же, попадание в систему воды. Каждый автомобиль по-разному реагирует на неисправность системы:
  • трудности при разгоне
  • внезапная остановка роботы двигателя
  • отсутствие возможности завести автомобиль
  • перегрев.
Устранение неполадок топливной системы лучше доверить профессионалам. И, как всегда, профилактические действие, своевременная диагностика всегда спасают от непредвиденных ситуаций и поспособствуют успешной роботе двигателя автотранспорта не протяжении долгого времени.


С каждым годом технология впрыскивания совершенствуется благодаря высокой точности электронного управления. Каждый режим роботы мотора становится все более оптимальнее, с минимальным расходом топлива и уровнем токсичности выхлопных газов. Последнее дает возможность дальнейшего использования системы камон рейл.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024