Главная » Статьи » 2020 » Март » 15 »

Ремонт навигаторов Garmin - особенности и частые поломки

15.03.2020 в 18:09 просмотров: 876 комментариев: 0 Статьи
Практически все мастерские делают ремонт навигаторов Garmin, но далеко не каждый пользователь сразу обращается в сервисный центр. Изначально пользователь пытается произвести ремонт навигаторов garmin самостоятельно в домашних условиях. Для этого существует несколько причин:
  • цена за услуги сервисных центров;
  • незначительность поломки в навигаторе Garmin.

Устранение механических неисправностей

Для начала необходимо разобраться, какая именно поломка в навигаторе, а после решать, что делать дальше. Карты в GPS-системе плохо могут работать по следующим причинам: плохая связь со спутником, или они не правильно загрузились.
Популярные поломки механического характера в GPS-навигаторе Garmin:
  • Поврежден дисплей. Если устройство ронялось или ударялось об твердые поверхности, то появляются трещины на экране. Ни один сервисный цент не предлагает ремонт в частности дисплея, все рекомендуют его полностью заменить.
  • Неисправности разъемов для подключения зарядного устройства или наушников. Чаще всего такая поломка происходит по вине самого владельца GPS-навигатора. Ремонт навигатора Гармин https://aparat.ua/remont-navigatorov подразумевает пайку уже имеющегося разъема или замену на новый. При малейшем механическом воздействии не исключена повторная поломка.
  • Западает или ломается кнопка включения/выключения устройства. Кнопка чаще всего трескается, раскалывается или выпадает. Когда ломается кнопка, то приходится менять весь корпус устройства. Замена одной кнопки невозможна.
  • Картоприемник деформируется. Невозможно восстановить поврежденное устройство для считывания. Чтобы устранить проблему необходимо полностью заменить картоприемник.
Если поломка серьезная, то лучше всего отнести устройство в сервисный цент, в противном случае, при самостоятельном вмешательстве, GPS-навигатор может полностью выйти из строя.
Особенности ремонта навигаторов Garmin

Аппаратные поломки

Владельцы GPS-навигаторов Garmin редко сталкиваются с аппаратными поломками. Производитель выпускает высококачественный товар.
Аппаратные неисправности бывают следующего типа:
  • Батарея плохо держит заряд.
  • GPS-антенна плохо ловит сигнал со спутника или перебои со связью.
  • Ломается центральная плата.
  • Перегорают пиксели на экране.
Такие неисправности устранять в домашних условиях категорически не рекомендуется, так как только мастер знает тонкости работы. Недостаточно просто прочесть сопутствующий материал или посмотреть ролик.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024