Главная » Украина » 2018 » Март » 7 »

Резонансное ДТП в Харькове: пассажирка Зайцевой дала показания

07.03.2018 в 09:19 просмотров: 957 комментариев: 0 Украина
Пассажирка Lexus, влетевшего в пешеходов в центре Харькова, утверждает, что авто ехало на мигающий зеленый со скоростью не более 75 километров в час. Об этом Марина Ковалева заявила во время сегодняшнего судебного заседания, сообщает издание Newsroom.

"Когда мы подъезжали к перекрестку, нам горел мигающий зеленый. Автомобиль Дронова стоял в десяти метрах от светофора, приблизительно на уровне выхода из метро. Volkswagen начал двигаться, Алена сигналила ему, но Дронов не обратил на это внимания", - заявила девушка.


По ее словам, Зайцева свернула, чтобы избежать столкновения, но в этот момент водитель Touareg ускорился и произошла авария. Из-за удара Lexus вынесло на тротуар. При этом Ковалева утверждает, что авто, в котором она находилась с подругой, двигалось со скоростью 70-75 километров в час. Позднее, отвечая на вопрос адвоката Дронова, девушка уточнила, что скорость могла быть несколько выше.

Пассажирка Lexus также опровергла информацию об употреблении Зайцевой наркотических веществ, но заявила, что та за сутки до трагедии пила пенталгин из-за головной боли. Никакого влияния на управление авто и координацию движений водителя Lexus лекарство, по словам свидетеля, не оказало. Она также прокомментировала админпротоколы на Зайцеву - большинство из них якобы были связаны с неправильной парковкой, а не нарушениями ПДД.

"Я хотела бы начать с того, что в СМИ ее освещают как наркоманку и мажорку. Но она очень добрый и отзывчивый человек, который поможет вам в любой ситуации. Я знаю, как ей сейчас тяжело, как она переживает, как ей хочется всем помочь", - заявила Ковалева.


Напомним, 18 октября 2017 года в Харькове внедорожник Lexus после столкновения с Volkswagen Touareg вылетел на тротуар, на котором стояли люди, ожидавшие зеленого сигнала светофора. Жертвами наезда стали шестеро человек, еще пятерых госпитализировали.

За рулем джипа находилась 20-летняя студентка ХНУ имени Каразина Алена Зайцева — приемная дочь бизнесмена Василия Зайцева. Автомобилем Volkswagen Touareg управлял 49-летний бизнесмен Геннадий Дронов. Оба фигуранта резонансного ДТП находятся под арестом.

Семья Зайцевой предложила деньги пострадавшим и семьям погибших в аварии, но родные отказались от помощи. Сама виновница ДТП признала свою вину.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024