Главная » Общество » 2021 » Март » 2 »

Рядом с Киевом заработал новый таможенный терминал

02.03.2021 в 23:53 просмотров: 740 комментариев: 0 Общество
В конце февраля в пгт Великая Дымерка Броварского района Киевской области открылся новый современный таможенный терминал. Предприятие расположилось на территории овощехранилища Веги Тренд.

Терминал площадью 3000 м 2 имеет ряд уникальных особенностей, главная из которых – возможность создания специальных температурных режимов для хранения продуктов. Комплекс расположился в нескольких десятках километров от Киева в непосредственной близости к трём крупным международным трассам, ведущим в Европу, Турцию и другие страны. Данная локация весомо упрощает и ускоряет транспортировку скоропортящихся товаров. Их можно быстро доставлять к столице и уже тут ожидать таможенного оформления, создав для них все необходимые условия хранения. Помещения таможенного терминала расположены на территории крупного овощехранилища.

Оно способно вместить 20 тысяч тонн продукции. Ещё одним отличием Веги Тренд является мультизадачность. Обычные украинские хранилища рассчитаны на монокультуры, в то время как Веги Тренд способен обеспечить сохранность фактически всех сельхозпродуктов – от картофеля и капусты до яблок и тропических фруктов. Современное оборудование позволяет хранить отдельные виды товаров до 6 месяцев. Кроме того, комплекс оснащён специализированной техникой по очистке, фасовке и упаковке овощей. Сегодня предприятие сотрудничает с большинством крупных украинских сетей розничной торговли.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024