Главная » Статьи » 2019 » Октябрь » 12 »

Рюкзаки, мотоперчатки и другие элементы экипировки современного байкера

12.10.2019 в 20:26 просмотров: 573 комментариев: 0 Статьи
Автомобильный салон защищает водителя и пассажиров от внешних влияний, но такая прерогатива напрочь отсутствует у владельцев мотоциклов, каким бы престижным и технически совершенным ни был бы двухколесный агрегат. Поэтому гонщикам необходимо экипироваться должным образом, и обязательной частью защиты являются не только шлемы, но и мотоперчатки, которые имеют ряд существенных отличий от аналогов для повседневного ношения.

Их главное достоинство – это высокие защитные свойства, которые без труда справляются с холодом влагой и ветром. Выбрать подходящий аксессуар предлагает интернет-магазин Motostyle, имеющий продолжение, как шоу-рум.

мотоперчатки фото
 

Как выбрать перчатки для поездок на байке?

Первым делом стоит определить назначение аксессуара, ведь перчатки для мотокросса, обычного магистрального катания и экстремальных путешествий существенно отличаются. Разница наблюдается по следующим пунктам:
 
  • комбинации материалов изготовления;
  • крой и наличие защитных элементов;
  • дизайнерские особенности изделий;
  • присутствие ребр жесткости;
  • изоляция и противоскользящие свойства.
Экипировка для рук выбирается исключительно по размеру, ведь только в этом случае изделие будет комфортным в ношении и выполнит свои основные функции. Производством мотоциклетных аксессуаров занимаются известные европейские бренды, которые стоят весьма прилично, но качество оправдывает траты. Такая же тенденция характерна для специальных рюкзаков, которые продаются в онлайн-магазине Motostyle для длительных мотопутешествий.

моторюкзак фото
 

Сумки и рюкзаки для байкера: прихоть или необходимость?

В краткосрочных путешествиях в рюкзаке нет бесспорной необходимости, но если раздвинуть рамки поездки, то без заплечной клади обойтись невозможно. Существует мнение, что необязательно покупать именно мотосумку, ведь стандартные дорожные аксессуары выглядят также эффектно, но все дело в тех материалах, которые обладают дополнительными защитными функциями. Отличается рюкзак мотоциклетный небольшим весом, обтекаемой формой и объемом примерно 25 литров. Желательно подбирать модель со светоотражающими элементами. Высокопрочный текстиль, полиэстер и обработанная кожа – материалы, из которых шьют изделия.

Опытные наездники «железных коней» хорошо знают, что стандартные перчатки и обычная кладь не справятся с погодными условиями, а этот факт способен отвлечь от управления техникой, что недопустимо как на спортивных трассах, так и в городской черте магистралей.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024