Главная » Бизнес » 2019 » Май » 22 »

Roshen подала в суд на МЭРТ

22.05.2019 в 21:15 просмотров: 647 комментариев: 0 Бизнес
Хозяйственный суд Киева 3 июня рассмотрит иск компании Roshen к Минэкономразвития, а также Укрпатенту за право регистрации красной ленты на упаковке торта.  Об этом говорится в сообщении суда от 20 мая, опубликованном в Едином государственном реестре судебных решений.

"Roshen обратилась в Хозяйственный суд города Киева с иском к Минэкономразвития и Укрпатенту за право патентирования красной ленты и других элементов для оформления упаковки тортов, которые производит предприятие", — идет речь в сообщении.


Как известно, в конце 2017 года АМКУ по инициативе Roshen оштрафовал на 219 тысяч грн компанию "Киевхлеб" за использование в своей деятельности оформления упаковки торта "Золотой ключик", похожего на оформление кондитерского изделия корпорации.

Напомним, корпорация Roshen из-за "Киевского торта" подавала иски против ряда компания — ООО "Киевский БКК", ООО "Ашан Украина Гипермаркет" и ООО "Беллария". Во всех этих случаях Roshen требовал прекратить использование на упаковках тортов серии знаков "Киевский торт".
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024