В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Бизнес » 2018 » Февраль » 13 »

Roshen судится с российской фабрикой через конфеты "Рачки"

13.02.2018 в 16:34 просмотров: 1314 комментариев: 0 Бизнес
Корпорация Roshen не смогла зарегистрировать торговую марку и права интеллектуальной собственности на конфеты Crabs ("Рачки").

Оппонент украинских кондитеров - российская фабрика "Красный Октябрь" - считает, что конфеты Crabs (Рачки) легко перепутать с российскими Раковымы шейками. Однако генеральный суд ЕС отдельным решением опроверг сходство этикеток двух видов конфет, пишет Liga.net.

Еще в 2013 году Roshen подала заявки в Управление интеллектуальной собственности Европейского союза (EUIPO) на регистрацию товарного знака в красном, желтом и белом цвете для бренда Crabs.

Через год "Красный Октябрь" выступил против регистрации украинских конфет. Российские кондитеры считают, что корпорация Roshen таким образом нарушит интеллектуальные права ранее зарегистрированного бренда раковые шейки. Этикетка российских конфет выполнена в красном, белом и черном цветах. Кроме того, визуальное изображение краба на украинских конфетах можно спутать с раком, изображенным на этикетке российских карамелек.


В 2015-м заявление российских кондитеров отклонили. Сообщив, что дизайн упаковки конфет украинского производства не нарушает права интеллектуальной собственности российских кондитеров. Ведь крабы и раки - разные животные, а цвета на этикетках отличаются.

В 2016 году Первый апелляционный совет EUIPO принял решение не продлевать рассмотрение.

Таким образом, ни Roshen, ни "Красный Октябрь" не удалось отстоять свое право на товарный знак. Теперь каждый из них должен заплатить судебные издержки.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024