Главная » Россия » 2021 » Март » 10 »

Росреестр скрыл данные тещи и сына предполагаемого отравителя Навального из ФСБ

10.03.2021 в 11:40 просмотров: 586 комментариев: 0 Россия
Росреестр вслед за информацией о супруге засекретил данные тещи и сына предполагаемого сотрудника ФСБ Константина Кудрявцева, которого оппозиционный политик Алексей Навальный называет одним из своих отравителей. В выписке ведомства все трое указаны как "Российская Федерация", пишут "Открытые медиа".

Доли в квартире на Суздальской улице на восточной окраине Москвы, по данным Росреестра, принадлежали жене, теще и сыну Кудрявцева. Данные его жены были скрыты еще в феврале.

Имя Константина Кудрявцева упоминается в совместном расследовании изданий The Insider, Der Spiegel, а также расследовательской группы Bellingcat. В группу, которая, как утверждается в материале, была причастна к отравлению Навального, входило восемь человек, среди них был и Кудрявцев. По данным расследователей, Кудрявцев – выпускник Российской академии военной химико-биологической защиты, служил в войсковой части в Шиханах, где разрабатывалось и утилизировалось химическое оружие, в том числе "Новичок", которым пытались отравить Навального.

Через неделю после публикации этого расследования Навальный опубликовал запись разговора с Кудрявцевым, позвонив ему под видом помощника секретаря Совета безопасности Николая Патрушева. По заявлению политика, Кудрявцев в разговоре с ним фактически подтвердил, что его собирались убить при помощи "Новичка".

Кремль отрицает причастность к отравлению Навального. Президент России Владимир Путин заявил, что если бы политика "хотели бы отравить – отравили бы". В ФСБ заявили, что разговор с Кудрявцевым является "провокацией" и "подделкой".

Федеральная государственная информационная система Единого государственного реестра недвижимости – простой инструмент на сайте Росреестра, который позволяет быстро и дешево получить выписку о собственниках недвижимости. Именно информационной базой ЕГРН в своей работе пользуются журналисты. Росреестр, как правило, вносит изменения в информацию о недвижимости чиновников. Ранее сыновья генпрокурора России Юрия Чайки, Артем и Игорь, превратились в документах Росреестра в аббревиатуры ЛСДУ3 и ЙФЯУ9, президент РФ Владимир Путин – в Игоря Сергеева-Градского, высокопоставленные чиновники МВД – в "Российскую Федерацию".
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024