Главная » Россия » 2017 » Июль » 14 »

Россия и Таджикистан начали совместную проверку боеготовности войск

14.07.2017 в 09:44 просмотров: 972 комментариев: 0 Россия
Более трёх тысяч военнослужащих и десятки единиц боевой техники будут участвовать в первой совместной проверке боевой готовности армий России и Таджикистана. Об этом сообщил помощник командующего войсками Центрального военного округа (ЦВО) полковник Ярослав Рощупкин.

— Военнослужащие двух армий при поддержке российской оперативно-тактической и армейской авиации выполняют учебно-боевые задачи по единому плану в единой оперативной обстановке на горных полигонах Ляур и Харбмайдон, — сказал Рощупкин.

Отметим, что перебазирование российских военных на полигоны Таджикистана происходило в условиях максимально приближенных к боевым. Как уточнил помощник командующего войсками ЦВО, подразделения российской армии были подняты по тревоге, совершили марши и уже приступили к тренировкам по стрельбе и управлению огнём, отработке вопросов взаимодействия.

С российской стороны управлять действиями войск будет командующий войсками ЦВО генерал-полковник Владимир Зарудницкий, с таджикской — начальник генерального штаба Вооружённых сил Таджикистана генерал-майор Эмомали Собирзода.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024