Главная » Мир » 2021 » Декабрь » 10 »

Россия отрицает планы нападения на Украину

10.12.2021 в 21:34 просмотров: 450 комментариев: 0 Мир
Глава российского Генштаба Валерий Герасимов в четверг опроверг информацию о том, что Россия планирует вторжение на Украину.

На брифинге для военных атташе в Москве Герасимов заявил, что «информация о предполагаемом вторжении России в Украину является ложью».

Он подчеркнул, что Россия ведет всю военную деятельность на своей территории, что не требует уведомления других стран.

«Страны НАТО уделяют чрезмерное внимание перемещению войск на территории Российской Федерации. Передислокация частей в ходе боевой подготовки - обычная практика для вооруженных сил любого государства. Военная деятельность осуществляется на территории страны и не требует уведомление.

«Распространенная в СМИ информация о якобы готовящемся вторжении России в Украину - ложь», - сказал он.

Однако он предупредил, что если Украина попытается реализовать силовой сценарий для возвращения Донбасса, Россия его пресечет.

«Любые провокации украинских властей по силовому урегулированию проблем Донбасса будут пресечены», - пообещал он.

Герасимов напомнил, что для ослабления напряженности Россия предложила «новое уравнение безопасности», которое охватывает все виды наступательных и оборонительных вооружений, влияющих на стратегическую стабильность, а также новые области противостояния - киберпространство, космос и искусственный интеллект.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024