Главная » Россия » 2020 » Январь » 29 »

Россия упростит для украинцев получение гражданства

29.01.2020 в 22:10 просмотров: 513 комментариев: 0 Россия
Одно из упрощений - отмена собеседования на знание русского языка.

Россия упростит процедуру получения гражданства для украинцев и белоруссов. Об этом сообщает «Интерфакс».

Отмечается, что в министерстве внутренних дел России освободят граждан Украины и Беларуси от собеседования на знание русского языка. Соответствующие законопроекты уже были разработаны.

Также в министерстве добавили, что для украинцев, белоруссов, а также для граждан Молдовы и Казахстана предусмотрят возможность получить российское гражданство после получения вида на жительство.

Подчеркивается, что иностранцам будет проще оформить документы для проживания, что станет причиной снижения риска незаконной миграции в РФ.

При этом также было отмечено, что в 2019 году в России было разработано около 80 нормативно-правовых актов, «связанных с совершенствованием миграционного законодательства».

Хроника событий
  • 24 апреля 2019 года президент РФ Владимир Путин подписал указ об упрощенном порядке получения российского гражданства для жителей ОРДЛО. Теперь жители оккупированных территорий смогут получить российские паспорта без обязательных экзаменов и соблюдения требования о проживании в России более пяти лет. Основными условиями смены гражданства являются наличие «паспортов», выданных боевиками, и сдача украинского паспорта.
  • 26 апреля группа депутатов Европарламента осудила данные действия Кремля.
  • 14 июня Россия начала выдачу паспортов жителям Донбасса.
  • 2 июля стало известно, что Путин решил упростить выдачу российских паспортов гражданам всей Украины.
  • 17 июля Путин упростил получение гражданства РФ для жителей всего Донбасса.
  • 13 августа Зеленский упростил выдачу украинских паспортов гражданам РФ.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024