Главная » Россия » 2021 » Август » 5 »

Россия вышла на второе место по поставкам нефти в США

05.08.2021 в 12:54 просмотров: 811 комментариев: 0 Россия
Россия поставляет в США больше нефти, чем любой другой иностранный производитель, за исключением Канады, поскольку американские нефтепереработчики покупают сырье по всему миру, чтобы удовлетворить растущий спрос на моторное топливо.

Об этом сообщает Bloomberg.

По официальным данным, импорт сырой нефти и нефтепродуктов в США из России вырос на 23% в мае, то есть до 844 тысяч баррелей в день по сравнению с предыдущим месяцем.

Отмечается, что американские производители топлива предпочитают Россию в качестве поставщика потому, что она производит много полурафинированных масел, таких, например, как Mazut 100.

Это идеальное сырье для американских нефтеперерабатывающих заводов, привыкших перерабатывать вязкую нефть из Венесуэлы и Ближнего Востока. Поставки из латиноамериканской страны иссякли из-за санкций, а установленные ОПЕК ограничения на добычу затруднили поставки, оставив возможность для российских экспортеров.

Рост поставок из России происходит, несмотря на растущую неприязнь между Вашингтоном и Кремлем по поводу  трубопровода «Северный поток-2», по которому газ будет транспортироваться в Германию.

Но в отсутствие реальных санкций американские компании не связаны дипломатическими и геополитическими целями Белого дома.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024