Главная » » 2018 » Февраль » 23 »

Россиянин занялся майнингом и спалил квартиру

23.02.2018 в 18:17 просмотров: 987 комментариев: 0
Житель томского микрорайона Зеленые Горки организовал в своей квартире ферму для майнинга криптовалюты и случайно устроил пожар. Причиной возгорания могло стать короткое замыкание, сообщает портал vtomske со ссылкой на источник в управлении МЧС России по Томской области.

«В однокомнатной квартире на втором этаже десятиэтажного панельного дома по улице Дизайнеров загорелась компьютерная техника. В помещении никого не было, в результате пожара никто не пострадал», — сообщил собеседник портала.


По его словам, в качестве основной причины возгорания рассматривается короткое замыкание электропроводки. На место пожара выехали десять человек и три единицы техники.

Майнинг — способ добычи криптовалюты с помощью вычислительных мощностей, в комплекс устройств входят видеокарты. Такой способ значительно увеличивает нагрузку на сеть, кроме того, в помещении сильно нагревается воздух. В конце ноября 2017 года в Новороссийске также сгорела квартира майнера. В результате большой нагрузки на сеть не выдержала электропроводка.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024