Главная » Мир » 2021 » Ноябрь » 30 »

Российская агрессия против Украины дорого обойдется - глава НАТО

30.11.2021 в 16:42 просмотров: 438 комментариев: 0 Мир
Глава военного альянса НАТО в понедельник предупредил Россию не предпринимать никаких военных действий против Украины, заявив, что это будет дорого стоить.

«Любая агрессия России против Украины в будущем будет дорого стоить. И будет иметь серьезные политические и экономические последствия для России», - заявил журналистам генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг перед встречей министров иностранных дел стран НАТО в столице Латвии Риге, которая начнется завтра.

На двухдневной встрече планируется обсудить ряд вопросов, в том числе наращивание российской военной мощи вблизи украинской границы.

«Мы также с беспокойством следим за ситуацией на границе с Украиной. Это второй раз в этом году, когда Россия аккумулирует крупную и необычную концентрацию сил в этом регионе», - сказал Столтенберг на пресс-конференции вместе с президентом Балтийского региона Эгилсом Левитсом. государство Латвия.

«Мы видим тяжелое вооружение, артиллерию, бронетехнику, беспилотные летательные аппараты и системы радиоэлектронной борьбы, а также десятки тысяч боеспособных военнослужащих».

Он подчеркнул, что Россия должна продемонстрировать прозрачность, чтобы снизить напряженность и деэскалацию ситуации.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024