Главная » Мир » 2021 » Декабрь » 10 »

Российские самолеты сопровождали пять американских и французских самолетов над Черным морем

10.12.2021 в 08:34 просмотров: 326 комментариев: 0 Мир
Российские самолеты сопровождали пять американских и французских самолетов над Черным морем, заявило в пятницу Минобороны.

Согласно заявлению министерства, три истребителя Су-27 были подняты в воздух после того, как органы управления воздушным пространством обнаружили в четверг воздушные цели над нейтральными водами Черного моря, приближающиеся к границам России.

Самолеты были идентифицированы как «два тактических истребителя Mirage 2000 и Rafale AF из Франции, самолет-разведчик CL-600 Artemis армии США, стратегический разведывательный самолет RC-135 USAF и самолет-заправщик KC-135 AF Франции».

В министерстве заявили, что российские самолеты сопровождали их над Черным морем и благополучно вернулись, гарантируя, что «не было нарушения государственной границы Российской Федерации».

В заявлении говорится, что российские истребители действовали «в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не пересекая авиамаршруты и не опасаясь сближения с воздушными судами иностранных государств».
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024