Главная » Россия » 2018 » Август » 11 »

Российский крейсер зашел в Средиземное море

11.08.2018 в 18:11 просмотров: 882 комментариев: 0 Россия
Поход крейсера Маршал Устинов и БПК Североморск начался 5 июля. Корабли преодолели более шести тысяч морских миль.
Отряд боевых кораблей Северного флота в составе ракетного крейсера Маршал Устинов и большого противолодочного корабля Североморск завершил проход самой узкой части Гибралтарского пролива и вошел в Средиземное море.

Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на сообщение Северного флота.

"На переходе морем экипажи кораблей продолжали плановую боевою подготовку. В Атлантике экипаж ракетного крейсера Маршал Устинов провел тренировки расчетов противовоздушной обороны с проверкой готовности к применению оружия и технических средств. А экипаж БПК Североморск отработал противолодочные задачи с использованием противолодочного вертолета Ка-27", – говорится в сообщении.


Отмечается, что "проход пролива, самая узкая часть которого составляет 14 км, корабли Северного флота выполнили в темное время суток в условиях интенсивного судоходства".

За время выхода из главной базы флота в Североморске, который состоялся 5 июля, боевые корабли преодолели более шести тысяч морских миль.

Ранее в российском Санкт-Петербурге десантный катер столкнулся с опорой Благовещенского моста во время военно-морского парада. Судно снесло течением от впереди идущих кораблей.

Напомним, в июле корабли Украины и НАТО провели совместные учения в Черном море.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024