Главная » Россия » 2023 » Март » 15 »

Российскую армию планируют пополнить 400 тыс. новых контрактников – СМИ

15.03.2023 в 10:01 просмотров: 1072 комментариев: 0 Россия
С 1 апреля Министерство обороны РФ начнет новый набор контрактников в российскую армию, в планах – пополнить войско 400 тыс. новобранцев.

Читайте также: В Китае искусственный интеллект в 300 раз быстрее человека спроектировал военный корабль.  Подробнее: В Китае спроектировали военный корабль с помощью ИИ


Детали: Как сообщает издание, Минобороны РФ разослало в регионы документы с указанием количества людей, с которыми должны быть подписаны контракты.

"Радио Свобода" отмечает, что сразу несколько российских региональных средств массовой информации публикуют общую цифру контрактников, которыми необходимо пополнить российскую армию. Отмечается, что планируется набрать 400 тыс. контрактников.

Издание пишет, что основную часть работы будут выполнять военные комиссариаты, а отвечать за выполнение плана будут губернаторы.

Также сообщается, что в Челябинской и Свердловской областях РФ на профессиональную службу должны набрать по 10 тыс. человек, в Пермском крае – 9 тыс.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024