Главная » Россия » 2019 » Январь » 25 »

Россию "заминировали". В стране массовая эвакуация в городах

25.01.2019 в 15:26 просмотров: 838 комментариев: 0 Россия
В России в полицию несколько дней подряд с угрозами минирования массово обращались неизвестные люди в ряде городов Сибири и Дальнего Востока.

25 января в городе Чита поступил звонок о том, что одной из заминированных зданий оказалась городская мэрия, пишет DW.

В Иркутске полиция приняла сообщение о взрывчатке в зданиях нескольких местных школ. Из учебных заведений эвакуировали школьников. Саперы прочесывают периметр.

Сообщение о минировании поступали в Иркутском районе и Ангарске.

В Благовещенске неизвестные угрожали взорвать ряд школ, больниц и торговых центров, из-за чего во многих зданиях была объявлена ​​эвакуация. Прокуратура проверяет более 30 сообщений такого характера в городе.

В Якутске в связи с теми же причинами эвакуировали мэрию, а также ряд школ и больниц.

В столице Бурятии - Улан-Удэ оперативные службы из-за сообщения о минировании перекрыли центр города. Проведена эвакуация Народного Хурала.

За день до этого были проведены массовые эвакуации в социальных учреждениях на Дальнем Востоке, Приморье, на Сахалине и Камчатке. Информация о взрывчатки не подтвердилась.

Напомним, 31 декабря прошлого года в результате  взрыва в Магнитогорске  обрушился подъезд многоэтажки. Погибли 39 человек, среди которых 6 детей.

Ответственность за взрыв дома взяли боевики ИД . В МЧС России причиной взрыва назвали бытовой газ.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024