Главная » Мир » 2021 » Февраль » 5 »

Руанда усиливает борьбу с раком

05.02.2021 в 14:12 просмотров: 428 комментариев: 0 Мир
Пытаясь преодолеть смертельный рак и связанные с ним табу, 4 февраля Руанда присоединилась к остальному миру в знак солидарности, повышая осведомленность о раковых заболеваниях.

Всемирный день борьбы с раком в четверг предоставил возможность почтить память людей и их семьи, пострадавших от этого заболевания.

Хотя это, по-видимому, область здоровья людей, о которой недостаточно сообщают, рак можно легко обнаружить с помощью правильной технологии.

«Каждый раз, когда у человека появляются какие-либо симптомы, связанные с раком, следует посещать ближайшее медицинское учреждение для проверки», - сказал Марк Хагенимана, директор отделения онкологических заболеваний в Биомедицинском центре Руанды.

По его словам, Руанда поставила цель достичь 70% скрининга на рак шейки матки, охватив 1,46 миллиона женщин в возрасте от 30 до 49 лет в течение следующих пяти лет.

Медики рекомендуют всем мужчинам старше 40 лет и женщинам старше 35 раз в год проходить обследование на предмет выявления всех неинфекционных заболеваний, включая рак.

Симптомы рака могут включать невозможность мочеиспускания и боль или кровь во время мочеиспускания. Скрининг включает клиническое обследование, анализ крови на простатический антиген и сонограмму.

 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024