Снижение процентных ставок? Почему облигации, акции и биткоин начали синхронно восстанавливаться Гибридная Toyota Corolla 2026: Увеличение мощности и новый уровень экономичности Прогноз магнитных бурь на 2 декабря: Солнечная активность умеренна, но завтра ждем бурю G1 Цена на мясо птицы снизилась: Почему производители мяса птицы пошли на уступки в октябре Глобальный рынок сахара: Как Бразилия стала неоспоримым лидером среди крупнейших экспортеров сахара Смертельный инцидент в Австралии: Акула напала на пару спортсменов, погибла 25-летняя девушка Honda Prelude 2026: Почему 8 секунд разгона – это не предел для возрожденного спортивного купе Марсоход Perseverance записал звук 55 «мини-молний»: Красная планета оказалась электрически живой Сезонный обвал цен: Огурцы и арбузы стали доступнее на рынках Украины Перегінний куб для аппарату: як обрати
Главная » Украина » 2023 » Декабрь » 1 »

С первого дня зимы: до когда передают показатели счетчиков газа

01.12.2023 в 19:48 просмотров: 640 комментариев: 0 Украина

При несвоевременной передаче показателей будут начисляться плата по специальной формуле.

С1 по 5 декабря у украинских потребителей газа горячий период – они должны передать показатели счетчиков. Их важно передать именно в этот период, чтобы начисления велись корректно.

Читайте также: Экономика США выросла в третьем квартале на 5,2% в годовом исчислении, а не на 4,9%, как сообщалось ранее. Об этом пишет агентство Reuters со ссылкой на уточненные данные Бюро экономического анализа Министерства торговли США.  Подробнее: Экономика США растет быстрее, чем ожидалось

В Нафтогазе отмечают, что передавать показатели счетчика нужно каждый месяц, даже если вы газом не пользовались. Иначе начислят по среднему ежемесячному потреблению. В формулу расчета включаются не только потребление газа за прошлый период, но и количество проживающих и установленных приборов газа.

Данные личного счетчика потребители передают оператору газораспределительных сетей, он в каждом регионе свой, однако группа "Нефтегаз" объединяет сразу нескольких операторов:

  • Винница "Газмережи"
  • АО "Волыньгаз"
  • Днепровские "Газмережи"
  • Днепропетровский филиал "Газмережи"
  • Житомирские "Газмережи"
  • АО "Закарпатгаз"
  • АО "Запорожгаз"
  • Ивано-Франковский филиал "Газмережи"
  • Киевский филиал "Газмережи"
  • Криворожский филиал "Газмережи"
  • Кропивницкий филиал "Газмережи"
  • Львовский филиал "Газмережи"
  • Николаевский филиал "Газмережи"
  • АО "Ровногаз"
  • Сумской филиал "Газмережи"
  • Харьковский городской филиал "Газмережи"
  • Харьковский филиал "Газмережи"
  • Хмельницкий филиал "Газмережи"
  • АО "Черкассыгаз",
  • АО "Черновцыгаз"
  • АО "Черниговгаз".

Для абонентов этих операторов окно передачи показателей началось 28 ноября. Передать данные можно несколькими способами SMS на номер 4647, через сайт, через голосовое меню по номерам (кнопка 1):

  • +38 066-300-2-888
  • +38 098-300-2-888
  • +38 093-300-2-888.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2025