Главная » Общество » 2020 » Апрель » 4 »

С понедельника в парках нельзя будет гулять без маски и удостоверения личности

04.04.2020 в 08:20 просмотров: 762 комментариев: 0 Общество
Кабинет министров Украины внес изменения в постановление о введении карантина. Теперь до 24 апреля в Украине запрещено пребывание в общественных местах без средств индивидуальной защиты, в частности респиратора или защитной маски, в том числе изготовленных самостоятельно.

Кроме того, с понедельника, 6 апреля, запрещено перемещение группой лиц в количестве более двух человек, кроме случаев служебной необходимости и сопровождения лиц, не достигших 14 лет, родителями или усыновителями.

Также Кабмин запрещает: пребывание в общественных местах лиц, не достигших 14 лет, без сопровождения родителей, усыновителей; посещение учебных заведений их соискателями; посещение парков, скверов, зон отдыха, лесопарковых и прибрежных зон, кроме выгула домашних животных одним лицом и в случае служебной необходимости. 

Кроме того, запрещается посещение спортивных и детских площадок, проведение всех массовых (культурных, развлекательных, спортивных, социальных, религиозных, рекламных и других) мероприятий, кроме мероприятий, необходимых для обеспечения работы органов власти, работа субъектов хозяйствования, которая предусматривает прием посетителей, в том числе предприятий общественного питания, торгово-развлекательных центров.

Работать будут объекты, которые торгуют продуктами питания, топливом, деталями для транспортных средств и сельскохозяйственной техники, средствами гигиены, лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, техническими и другими средствами реабилитации, ветеринарными препаратами, кормами, пестицидами и агрохимикатами, семенами и посадочным материалом, суточным молодняком домашней птицы, средствами связи и телекоммуникаций, в том числе мобильными телефонами. 

Также работу продолжат предприятия по предоставлению финансовых услуг, медицинской практики, по изготовлению технических и других средств реабилитации, автозаправочные комплексы, предприятия по испытанию автотранспортных средств на предмет дорожной безопасности и сертификации транспортных средств, предприятия, занимающимися подключением потребителей к интернету, пополнением счетов мобильной связи, оплаты коммунальных услуг, ремонту офисной и компьютерной техники, объекты почтовой связи;

Запрещены регулярные и нерегулярные перевозки пассажиров автомобильным транспортом в городском, пригородном, междугородном, внутриобластном и межобластном сообщении, кроме перевозки работников учреждений, обеспечивающих охрану здоровья, продовольственное обеспечение, управление и предоставление важнейших государственных услуг, энергообеспечения, водоснабжения, связь и коммуникации, финансовые и банковские услуги, функционирования инфраструктуры транспортного обеспечения, сферы обороны, правопорядка и защиты, объектов критической инфраструктуры.

Запрещено поставщикам электрической энергии, операторам систем распределения электрической энергии осуществлять отключения предприятий централизованного водоснабжения и водоотведения независимо от формы собственности, угледобывающих предприятий, а поставщикам природного газа запрещено осуществлять прекращение поставок природного газа производителям тепловой и электрической энергии.

Запрещено также находиться на улицах без документов, удостоверяющих личность и самовольно покидать места обсервации (изоляции).
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024