Крах британского кабинета: Стармер обсуждает немедленный уход на фоне грандиозного бунта лейбористов! Большой дипломатический маневр Трампа: Белый дом готовит визиты в Турцию и Китай вопреки глобальным санкциям! Кольцо мудрого царя: секрет эмоциональной устойчивости в любые времена Колёсная микроволновка: топ-5 обычных предметов, которые могут разнести ваш автомобиль изнутри в разгар летнего зноя! Найм по результатам: как отличить «деятеля» от «рассказчика» Рождение Homo Digitalis: как цифровой разум освобождает нас от биологии Проклятие Самары из «Звонка»: в Лос-Анджелесе в 35 лет трагически погибла исполнительница главной роли культового хоррора! Зелёный захват океана: Китай подчинил себе больше половины мирового рынка морских ветрогенераторов! Борьба с пылью: секрет антистатического эффекта для идеальных поверхностей Актуальные тенденции этого четверга, 18 июня: как текущие лунные влияния помогают структурировать рабочие и личные планы
Главная » Бизнес » 2021 » Июнь » 26 »

С размещением еврооблигаций Нафтогаз станет определяться осенью - Витренко

26.06.2021 в 10:30 просмотров: 823 комментариев: 0 Бизнес
В течение лета Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» будет готовиться к возможному выпуску еврооблигаций, а уже осенью примет окончательное решение относительно их размещения.

Об этом рассказал председатель правления компании Юрий Витренко.

«Едва ли не единственный индикатор реального отношения инвесторов к изменениям в Нафтогазе - это котировки его еврооблигаций. И что мы видим? Доходность уменьшается. То есть инвесторы положительно относятся к этим изменениям... Таким образом, мы можем рассчитывать на относительно удачное размещение еврооблигаций, к которому мы подготовимся до осени. И решать будем осенью, хотим размещать еврооблигации или нет», - сказал председатель правления Нафтогаза.

По его словам, сейчас котировки компании примерно равны показателям, с которыми свои еврооблигации недавно разместил накануне «Укравтодор».

Привлеченные за счет размещения еврооблигаций средства, по мнению Витренко, могут быть использованы Нафтогазом для оптимизации кредитного портфеля. Например, более дорогие заимствования, если будет благоприятная конъюнктура, будут замещаться на более дешевые.

Также компания может инвестировать часть привлеченных средств в добычу углеводородов и в энергоэффективность. Это могут быть инвестиции в производство тепла из биомассы или программы инвестирования в индивидуальные тепловые пункты, которые позволяют ОСМД более эффективно использовать тепло.

"Мы будем смотреть на те сферы, которые наиболее нуждаются в участии национальной компании...", - подытожил глава Нафтогаза.


 
Аватар evgeniakrichfalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026