В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Статьи » 2021 » Январь » 15 »

Сахарин безопасен даже в высоких дозах

15.01.2021 в 18:20 просмотров: 459 комментариев: 1 Статьи
Новое исследование американских ученых показало, что сахарозаменитель сахарин не приводит к развитию сахарного диабета у здоровых взрослых, как это демонстрировалось в предыдущих исследованиях.

В общей сложности 46 здоровых взрослых людей в возрасте 18-45 лет с индексом массы тела 25 или менее приняли участие в рандомизированном двойном слепом плацебо-контролируемом исследовании.

Участники принимали капсулы, содержащие максимально допустимое суточное количество сахарина или лактизола (ингибитор рецепторов сладкого вкуса или сахарин с лактизолом или плацебо каждый день в течение двух недель). Максимально допустимое суточное количество сахарина составляет 400 миллиграммов в день, что намного выше среднего потребления.

Исследователи также тестировали в течение 10 недель эффекты еще более высокой дозы сахарина на мышах, у которых генетически отсутствуют рецепторы сладкого вкуса. Результаты были такими же. Искусственный подсластитель не повлиял на толерантность к глюкозе и не вызвал каких-либо значительных изменений микробиоты кишечника или явных неблагоприятных последствий для здоровья.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
1 olrazym • 15:20, 07.10.2023 [Материал]
Ой ну не знаю...постоянно высвечиваются мне различные исследования которые говорят о вреде этих сахарозаменителей, даже о риске возникновения рака. Поэтому конечно я боюсь.... сахар ем обычный, оо крайне редко. А вообще пью чай эвалар био при диабете. Он отлично снижает сахар потому что содержит галегу. Это самая полезная трава всем диабетикам.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024