Главная » Украина » 2019 » Июнь » 28 »

Самолет с освобожденными украинцами приземлился в Киеве

28.06.2019 в 17:38 просмотров: 483 комментариев: 0 Украина
Самолет вылетел из Минска

В киевском аэропорту "Жуляны" приземлился самолет с четырьмя освобожденными украинцами. Об этом сообщает телеканал "112 Украина".

Как сообщается, освобожденных из плена в самопровозглашенных "ДНР/ЛНР" украинцев в аэропорту встретили родственники.

Напомним, сегодня 28 июня, в Минск прибыли пленные украинцы, которых Украине согласились передать боевики с оккупированного Донбасса. Их в столицу Беларуси доставили на самолете из Ростова-на-Дону.

Также стало известно, что украинцев доставят в Киев частным самолетом. На пресс-конференции в аэропорту Минска один из освобожденных отметил, что узнал о передаче Украине четыре дня назад.

Напомним, ранее стали известны имена украинцев, которых боевики согласились освободить из плена. Это Яков Веремейчик, обвиняемый якобы в применении запрещенных методов ведения войны, Эдуард Михеев, осужденный в непризнанной "ЛНР" до 12 лет за "государственную измену", Максим Горяинов, осужденный в непризнанной "ДНР" до 15 лет за содействие "террористической деятельности" и Дмитрий Великий, приговоренный к 15 годам за "террористическую деятельность".
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024