Главная » Техно » 2021 » Сентябрь » 8 »

Samsung продала свою долю в китайской компании BYD

08.09.2021 в 15:26 просмотров: 1034 комментариев: 0 Техно
Samsung Electronics продала свою 1,6-процентную долю в китайской компании BYD, которая оценивается в 1,5 триллиона вон (примерно 1,3 миллиарда долларов США).

Этот шаг стал неожиданностью, учитывая, сколько брендов бытовой электроники участвуют в разработке электрических и беспилотных автомобилей.

Согласно отчету издания KedGlobal, доля Samsung в китайской BYD на конец первого квартала составляет 0,3 процента. Другими словами, ранее она владела 1,9% акций. Крупнейший в мире бренд смартфонов выкупил долю еще в 2016 году, чтобы укрепить свои связи с китайским производителем электромобилей и аккумуляторов.

По мнению некоторых, Samsung решила продать долю BYD, чтобы получить прибыль, поскольку ее акции значительно выросли за последние несколько лет.

Также есть и другая информация, что у Samsung не было серьезных причин для продажи своей доли в BYD, поскольку у компании уже есть собственный значительный денежный резерв, который составляет около $100 млрд. С другой стороны, в настоящее время компания также намерена инвестировать 17 миллиардов долларов США в строительство нового завода по производству микросхем рядом с существующим заводом в Остине, штат Техас.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024