Главная » Техно » 2019 » Декабрь » 6 »

Samsung разрабатывает скрытый шарнир для гибких смартфонов

06.12.2019 в 15:09 просмотров: 533 комментариев: 0 Техно
Будущие гибкие смартфоны Samsung могут получить особый скрытый шарнир, о чём сообщает ресурс LetsGoDigital.

Южнокорейский гигант регистрирует в Ведомстве Европейского союза по интеллектуальной собственности (European Union Intellectual Property Office, EUIPO) торговую марку Hideaway Hinge, или «Скрытый шарнир».

Новое крепление будет соединять половинки корпуса таким образом, что сам механизм изгибания останется незаметным. Это придаст мобильным устройствам более элегантный вид.

Любопытно, что в заявке Samsung на регистрацию торговой марки значатся не только смартфоны, но и планшеты. А это означает, что компания готовит гибкие устройства с дисплеем большого размера.

Наблюдатели полагают, что скрытый шарнир может быть использован в новом смартфоне Samsung, анонс которого намечен на следующий год. Речь идёт об аппарате в форм-факторе классической раскладушки.

У названного устройства вытянутый по вертикали экран будет складываться внутрь корпуса. Это защитит панель от повреждений во время повседневной эксплуатации.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024