Главная » Техно » 2023 » Март » 21 »

Самый легкий способ перезагрузить проводник и панель задач в Windows

21.03.2023 в 20:52 просмотров: 522 комментариев: 0 Техно

Среди таких проблем может быть, например, полное зависание открытой папки, а вместе с ней и меню Пуск и панели задач с открытыми приложениями. Также часто в Windows 10 наблюдается "косметический" баг, когда какая-либо из закрепленных программ остается выделенной и подсвеченной, даже если вы уже забрали с нее курсор. Помочь это исправить может перезагрузка приложения Explorer (Файловый проводник).

Как перезагрузить проводник в Windows 10/11

Безусловно, сделать это можно перезагрузкой компьютера, однако этот способ не всегда уместен, особенно когда параллельно запущено несколько программ, а работа в разгаре.

  • Для начала откройте Диспетчер задач. Сделать это можно комбинацией Ctrl+Alt+Del или Ctrl+Shift+Esc. Другой способ работает, если активна панель задач (строка с приложениями внизу экрана): нажмите правой кнопкой мыши на часах или индикаторе языка и выберите третий пункт снизу "Диспетчер задач".
  • В открывшемся окне на вкладке "Процессы" найдите программу, которая называется "Проводник Windows" или Explorer (это зависит от версии ОС и языка системы).
  • Щелкните правой кнопкой мыши и выберите "Перезагрузить".
  • Через несколько секунд, во время которых некоторые элементы интерфейса исчезнут, программа перезагрузится и вы снова сможете работать.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024