Главная » Бизнес » 2020 » Март » 13 »

Самый страшный кризис: мировые лидеры оценили масштабы коронавируса

13.03.2020 в 14:24 просмотров: 583 комментариев: 0 Бизнес
Крупнейшие мировые государства приняли самые жестокие меры по предотвращению распространения смертельного коронавируса после того, как во Всемирной организации здравоохранения заявили о высокой угрозе пандемии COVID-19. Мировые лидеры говорят, что человечество давно не сталкивалось с проблемами таких масштабов.

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что считает данную эпидемию самым страшным кризисом в области здравоохранения страны за последние 100 лет. Французский лидер отметил, что «пока все только начинается».

По случаю сложной ситуации Макрон попросил граждан своей страны как можно чаще оставаться дома. В первую очередь это должны делать пожилые люди с хроническими заболеваниями. Кроме того, президент Франции попросил работодателей позволить сотрудникам работать дистанционно, а также призвал жителей и гостей страны отказаться от поцелуев при встрече и традиционных рукопожатий.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон считает, что коронавирус стал худшим кризисом общественного здравоохранения для современного поколения. Он допускает, что принятие новых мер повлечет за собой «серьезные сбои», последствия которых будут наблюдаться в течение многих месяцев.

«Количество случаев резко возрастет, а по факту число случаев может быть выше, намного выше», — сказал он.


В своем обращении к британскому народу глава правительства призвал людей с лихорадкой или кашлем не покидать свои дома на протяжении недели.

«С этого дня, если у вас есть хоть один симптом коронавируса, пусть и слабый, вам необходимо должны оставаться дома не менее 7 дней. Это поможет защитить других и замедлить распространение болезни. Всем людям старше 70 лет и людям с серьезными заболеваниями мы настоятельно советуем отказываться от круизов, а также от международных школьных поездок», — сказал он.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024