Главная » Статьи » 2021 » Август » 16 »

Санаторий Шаян в Закарпатье: что о нем известно?

16.08.2021 в 01:39 просмотров: 612 комментариев: 0 Статьи
Санаторий официально входит в состав Укопрофздравница и является первым учреждением на курорте, непрерывно функционирующим с 1957 года. В течение всего времени осуществляется постоянное обновление номерных фондов, а также прилегающей территории, а за последние несколько лет были разработаны дополнительные лечебные услуги. Специализированный санаторий Шаян относится к многопрофильной категории, который обладает способностью одновременно вместить порядка 200 человек. Территория окружена привлекательным ландшафтным дизайном. В качестве основных корпусов выделяют:
  • спальный;
  • лечебный;
  • столовый.

Что предлагает учреждение проживающим

Санаторий является многопрофильным, поэтому предлагает клиентам несколько ключевых оздоровительных ресурса:
  • минеральные воды;
  • целебный воздух;
  • местные климатические условия.
Все без исключения отдыхающие размещаются в нескольких оборудованных спальных корпусах:
  • четырехэтажный – включает в себя стандартные номера и 2-комнаты Люкс. Все они без исключения оснащены балконами, с которых можно полюбоваться красочным видом на знаменитые Шаянские горы;
  • второй корпус расположен в отдаленном месте и включает в себя исключительно номера категории Люкс, причем не только двухкомнатные, но также однокомнатные. Есть предложения с номерами Супер Люкс.
Благодаря этому санаторий способен удовлетворить запросы всех без исключения отдыхающих. Все зависит от финансовых возможностей.
Санаторий Шаян в Закарпатье: что о нем известно?

Территориальное расположение

Санаторий по своему территориальному признаку находится в долине реки Тиса Закарпатской области. Лечебница обладает одной из лучших локаций, она находится непосредственно в центральной части курорта в максимальной приближенности к бювету с минеральными источниками, а также в туристической – возле многочисленных иных здравниц и гостиниц. К наиболее известным отелям, которые расположены в максимальной близости, принято относить Висак, Мараморош, Червона Рута. Самыми приближенными населенными пунктами считаются Мукачево, Ужгород и Хуст. При желании каждый посетитель оставляет за собой полное право посетить популярные сероводородные ванные, расположенные на территории села Теребля.

Питание

Всем без исключения гостям, санаторий готов предложений сбалансированное, а главное, диетическое, трехразовое питание в персональной столовой санатория. Вместимость отдыхающим обеспечивается за счет имеющегося отдельно специально оборудованного корпуса.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024