Главная » Мир » 2021 » Август » 5 »

СБ ООН не поддерживает «восстановление Исламского Эмирата»

05.08.2021 в 20:45 просмотров: 501 комментариев: 0 Мир
Совет Безопасности ООН не поддерживает «восстановление Исламского Эмирата» в Афганистане, говорится в заявлении во вторник.

«Члены Совета Безопасности признали, что прочный мир может быть достигнут только посредством всеобъемлющего и инклюзивного мирного процесса под руководством афганцев и афганцами», - говорится в заявлении, добавляя, что всеобъемлющее, справедливое и реалистичное политическое урегулирование может положить конец конфликту в Афганистане.

«Члены Совета Безопасности сослались на резолюцию 2513 (2020), подтвердили, что у конфликта нет военного решения, и заявили, что они не поддерживают восстановление Исламского Эмирата», - говорится в заявлении.

Совет Безопасности также осудил нападения на гражданских лиц, персонал ООН и объекты ООН, подчеркнув, что такие нападения «могут представлять собой военные преступления», и призвал все стороны «соблюдать свои обязательства по международному гуманитарному праву при любых обстоятельствах».
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024