Главная » Россия » 2017 » Август » 9 »

Сбербанк и «Яндекс» готовят совместный проект стоимостью 60 миллиардов

09.08.2017 в 19:28 просмотров: 1114 комментариев: 0 Россия
Сбербанк и «Яндекс» создадут новое предприятие на базе «Яндекс.Маркета». Стоимость проекта оценивается в 60 млрд рублей.

Пользователи «Яндекса» смогут оплачивать товары еще проще и безопаснее, а также покупать вещи в кредит. Инвестиции кредитной организации обеспечат дополнительными ресурсами новые направления: логистику, программу «Заказ на Маркете» и работу с зарубежными магазинами, приводит пресс-служба «Сбербанка» слова генерального директора Яндекс.Маркета Максима Гришакова.

Президент и председатель правления банка Герман Греф считает, что коллаборация компаний поможет развиваться экономике страны. Партнерство откроет новые возможности для российских компаний, игроков рынка электронной коммерции, малого и среднего бизнеса, а также создаст как условия для роста экспорта российских товаров за рубеж, так и новые возможности для зарубежных участников рынка.

Банк вкладывает в сайт 30 млрд рублей. Стороны будут иметь равные доли в компании. До десяти процентов акций компании сформируют опционный фонд для сотрудников Яндекс.Маркета.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024