Главная » Мир » 2018 » Ноябрь » 18 »

Сбитый МН17: Кремль должен взять ответственность - ПА НАТО

18.11.2018 в 09:32 просмотров: 985 комментариев: 0 Мир
В проекте резолюции Парламентской ассамблеи НАТО призвали РФ выполнить резолюцию Совбеза ООН и взять ответственность за падение самолета рейса МН17

Парламентская ассамблея НАТО выражает поддержку расследования крушения МН17 и призывает Россию взять на себя ответственность за катастрофу. Об этом говорится в проекте резолюции ПА НАТО под названием "Обновление ответа на российские гибридные тактики", передает Укринформ.

"Парламентская ассамблея подтверждает свою твердую поддержку расследования падения самолета рейса МН17 в Украине, которое проводит власть Нидерландов; и призывает Кремль выполнить резолюцию Совбеза ООН 2166, взять ответственность и в полную силу приобщиться к попыткам установить справедливость", - говорится в документе.


В НАТО также осудили действия РФ в британском Солсбери и вмешательство России в недавние выборы и референдумы в евроатлантической зоне.

Под угрозой, отмечается в проекте резолюции, и будущие выборы в Европе в свете того, что Кремль поддерживает "маргинальные политические движения".

Парламентская ассамблея НАТО проходит в Канаде.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024