В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Политика » 2020 » Июнь » 27 »

Сейчас нет никаких оснований для роспуска Верховной Рады - Разумков

27.06.2020 в 10:47 просмотров: 467 комментариев: 0 Политика
Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков прокомментировал слухи, что Президент может распустить парламент, и досрочные выборы в ВР состоятся вместе с местными 25 октября.

Об этом спикер сказал в эфире программы "Подробности недели" на телеканале "Интер" в пятницу вечером, сообщает корреспондент Укринформа.

"Предположения могут быть разными, но я стараюсь действовать по принципу: "Если не знаешь, как делать, - делай по закону". Хотел бы напомнить всем своим бывшим коллегам, потому что недавно в прошлом я также был экспертом, политическим аналитиком, - исключительно определены основания досрочного прекращения полномочий Верховной Рады Украины. По состоянию на сегодня ни одно из них не является основанием для того, чтобы досрочно прекратить полномочия Верховной Рады Украины ІХ созыва", - сказал Разумков.


Председатель ВР напомнил, что парламент имеет иммунитет на год после досрочных выборов, которые состоялись летом прошлого года.
 

"Это время также не вышло. И я уверен, что и в дальнейшем Верховная Рада будет демонстрировать свою работу, и оснований, предусмотренных Конституцией, для досрочного прекращения полномочий Верховной Рады у Президента не будет. Я уверен, что все должны действовать в пределах своих полномочий и основного закона нашего государства", - отметил Дмитрий Разумков.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024