Главная » LifeStyle » 2018 » Август » 31 »

Секреты приготовления магазинной курицы обезопасят от вредных антибиотиков и гормонов

31.08.2018 в 13:39 просмотров: 676 комментариев: 0 LifeStyle
Куриная тушка, купленная в магазине или на рынке, может содержать в себе массу веществ, которые могут навредить здоровью человека. Среди потенциально опасных рисков – гормоны и антибиотики. Именно поэтому, курицу перед процессом приготовления даже мыть не рекомендуется, чтобы бактерии не распространялись по кухне. Joinfo.ua раскроев секреты обработки куриного мяса, которые помогут обезопасить вас и вашу семью от опасности.

Антибиотики и гормоны в курице

Для начала давайте разберемся, откуда в курице могут взяться антибиотики и гормоны. Птица, выращенная на птицефабриках и предназначенная для массовой продажи, как правило, не получает в своем рационе правильную еду. Чтобы куры быстрее росли, в комбикорм им добавляют гормоны и другие добавки, которые вряд ли полезны для здоровья людей.

Если курица заболевает, она заражает всех птиц, находящихся рядом. Естественно, чтобы не потерять поголовье, которое приносит деньги, больных животных будут лечить. А чем лечить, чтобы избавиться от болезни как можно быстрее? Правильно, антибиотиками!

Все вещества, которая курица получит во время еды или в процессе лечения, надолго остаются в ее мясе и, соответственно, попадают на наш с вами стол. А еще, для того, чтобы тушка птицы выглядела на прилавке привлекательно, ее тоже специально к этому готовят с помощью различных уколов и растираний.

Как видите, риск есть! А как же его избежать?

Секреты приготовления магазинной курицы

Чтобы обезопасить себя и своих близких, рекомендуем прислушаться к нескольким полезным советам.

Во-первых, нужно избавиться от бульона, который остается при варке птицы, купленной в магазине. Сейчас многие хозяйки за голову возьмутся с вопросом «как можно выливать бульон?». Не только можно, но и нужно! В нем собираются все вредности, от которых мы хотим уберечь свое здоровье. Так что, выливаем, не задумываясь!

Во-вторых, перед тем как приступить к приготовлению, нужно убрать из курицы органы, которые являются своеобразными фильтрами. Больше всего токсинов поглощают печень, почки и кожа.

Третьим советом является замачивание курицы в специальном растворе. Чтобы его приготовить, нам понадобятся 1 литр чистой воды, две столовые ложки самой обычной поваренной соли и сок половинки лимона. Смешайте все ингредиенты и замочите в растворе тушку на два часа. Чтобы процедура была максимально действенной, ее желательно повторить.

После проведения этих нехитрых манипуляций, курица, которую вы собираетесь готовить, станет гораздо безопаснее, чем в первозданном виде – когда вы взяли ее с прилавка магазина. Надеемся, наши совет помогут вам сохранить свое здоровье, сделать еду вкусной, питательной и совершенно безвредной.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024