Кризис в аграрном секторе: Польша рискует остаться без собственного меда из-за сокращения пасек Французский луковый суп: магия медленной карамелизации Климатические риски в Южном полушарии: засуха в Австралии ставит под угрозу экспорт канолы Тайны Шамбалы: легендарная обитель мудрецов в Гималаях Сейсмологический мониторинг: сильное землетрясение магнитудой 6,2 произошло на юге Италии Борьба за тишину: Хорватия законодательно ограничила продажу алкоголя в туристических центрах Новый регламент ЕС: нелегальных мигрантов будут отправлять в депортационные центры за пределами Европы Социальная кожа: как наши шрамы и татуировки рассказывают историю жизни Аграрный рынок под давлением: на Чикагской бирже зафиксировано падение цен на зерновые и сою Макроэкономический обзор: факторы восстановления мировых цен на черное золото
Главная » Мир » 2025 » Июль » 11 »

Сенатор США Марко Рубио встретился с главой МИД Китая: обсуждали фентанил

11.07.2025 в 13:01 просмотров: 455 комментариев: 0 Мир

Американский сенатор-республиканец Марко Рубио провел в Пекине встречу с министром иностранных дел Китая. Этот визит, как сообщается, был посвящен одной из самых острых проблем в американо-китайских отношениях — борьбе с нелегальным производством и трафиком синтетического наркотика фентанила.

Ключевая тема — фентанил

США обвиняют Китай в том, что именно из китайских химических прекурсоров в Мексике производятся огромные партии фентанила, который затем попадает на американский рынок и становится причиной десятков тысяч смертей от передозировки ежегодно.

Позиция сторон

В ходе встречи Рубио, известный своей жесткой позицией в отношении Китая, потребовал от Пекина усилить контроль за экспортом химических веществ. Китайская сторона, в свою очередь, традиционно отрицает свою причастность к фентаниловому кризису в США. Эта встреча является важной попыткой наладить диалог на высоком уровне для решения этой смертельной проблемы.

Аватар korolyanka Яна Король
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026