Главная » Бизнес » 2022 » Январь » 14 »

Сенаторы США провалили запрет на "Северный поток-2"

14.01.2022 в 18:46 просмотров: 710 комментариев: 0 Бизнес
13 января, Сенат США провалил законопроект республиканца Теда Круза о санкциях против российского газопровода "Северный поток – 2", который просил принять Владимир Зеленский. Для его утверждения не нашлось необходимого количества человек.

Читайте также: В Минсоцполитики объяснили условия предоставления помощи малоимущим семьям для организации бизнеса, передает FaceNews.ua. Подробнее:  Кредит под 0% для безработных: в Минсоцполитики объяснили условия


Заседание транслировалось на сайте Сената, были необходимы голоса 60 сенаторов, но набрать их не удалось.

Документ обязывал главу Белого дома в течение 15 дней ввести санкции против "любого должностного лица структуры, созданной для или ответственной за планирование, строительство или эксплуатацию" газопровода и самой такой структуры.

Таким образом Тед Круг пытался вернуть американские ограничения в отношении оператора проекта компании Nord Stream 2 AG и ее исполнительного директора Маттиаса Варнига, которые предполагали блокирование активов в американской юрисдикции и запрет на въезд в страну.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024