Главная » Мир » 2020 » Октябрь » 30 »

Сербия арестовала двух человек из-за мертвых мигрантов, найденных в грузовом контейнере

30.10.2020 в 16:40 просмотров: 351 комментариев: 0 Мир
Марокканец и алжирец были заключены в тюрьму в Сербии после того, как парагвайские чиновники обнаружили разлагающиеся тела в партии удобрений, сообщила сербская полиция в четверг, 29 октября.

Сербские власти заявили, что эти двое мужчин "подозреваются в сговоре с другими неустановленными лицами с целью размещения мигрантов в Железнодорожном транспортном контейнере".

Подозреваемые якобы намеревались незаконно перевезти семь безбилетников из Сербии в соседнюю Хорватию. В отличие от Сербии, Хорватия является членом ЕС. Однако контейнер оказался в Парагвае, где на прошлой неделе были обнаружены останки семерых мужчин.
Было неясно, когда мигранты ушли из жизни.

Комментируя это открытие, Парагвайские чиновники также заявили, что нашли достаточно пищи и воды на 72 часа.
Сербские официальные лица заявили, что задержанным будут предъявлены обвинения в контрабанде людей, но никаких обвинений в связи со смертью мигрантов предъявлено не было.

Сербия расположена на так называемом балканском миграционном пути, по которому более миллиона беженцев и лиц, ищущих убежища, пытались получить доступ в богатые страны ЕС во время пика кризиса беженцев в 2016 году. С тех пор и ЕС, и его соседи ужесточили свой пограничный контроль.

Около 6000 мигрантов все еще находятся в Сербии сегодня, и подавляющее большинство из них надеется, в конечном итоге, продолжить свое путешествие в западную часть ЕС.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024