В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Мир » 2021 » Июль » 1 »

Сеть магазинов китайского чая премиум-класса Nayuki дебютирует на IPO

01.07.2021 в 13:50 просмотров: 578 комментариев: 0 Мир
Китайской сети премиального чая Nayuki пришлось столкнуться с невысоким торговым дебютом в среду из-за сомнений инвесторов в низкой прибыльности.

Компания из Шэньчжэня привлекла 5,09 млрд гонконгских долларов (656 млн долларов), продав 257,3 млн акций по максимальной цене - 19,8 гонконгских долларов за штуку, согласно проспекту эмиссии. Тем не менее, он открылся немного ниже и упал на 13,54% при первичном публичном размещении (IPO) в Гонконге.

Даже несмотря на теплый прием, объявление отправило Пэн Синь и ее мужа Чжао Линя, супружескую пару, стоящую за Наюки, в клуб миллиардеров. На заключительном звонке сеть напитков была оценена в среду в 3,8 миллиарда долларов. Пэн и Чжао владеют пакетами на сумму около 1,1 миллиарда долларов каждая.

Согласно проспекту, по состоянию на 18 июня у оператора чайханы 562 точки по всему миру, и он планирует использовать выручку от IPO для укрепления своей цепочки поставок и открытия большего количества магазинов.

Однако продолжающиеся убытки Наюки вызвали опасения у инвесторов. В 2020 году чистый убыток сети составил 203 миллиона юаней (31 миллион долларов). Согласно проспекту эмиссии, в прошлом году эта цифра составляла 40 миллионов юаней.

Его средние дневные продажи на чайный домик упали с 307000 юаней в 2018 году до 202000 юаней в 2020 году, а количество средних заказов упало с 716 до 470.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024