Главная » Бизнес » 2022 » Апрель » 5 »

Сеть Сильпо вынуждено закрыла 68 магазинов, 23 – разрушено. Будут открывать новые

05.04.2022 в 15:22 просмотров: 926 комментариев: 0 Бизнес
Сеть супермаркетов Сильпо вынуждено закрыла 68 магазинов из-за военных действий. Из них – 23 магазина разрушено, с некоторыми пока нет связи, нарушены цепочки поставки и стабильность ассортимента, говорится в сообщении компании. 

В закрытых магазинах работали около 9000 человек. 

Читайте также: В Нафтогазе рассказали о новом годовом тарифе на газ Подробнее: В компании "Нафтогаз" ответили на вопрос о новом годовом тарифе на газ. Пока сказать, каким будет новый тариф на газ, в компании не могут. Это ведь будет зависеть от многих факторов.



Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

На сегодняшний день продолжают работать 260 магазинов Сильпо, обеспечивая работой 34 000 человек. 

В Сильпо обещают, что уже в течение двух-трех недель откроется от 20 до 30 магазинов в Киеве и на освобожденных территориях.  

"Нам удалось в значительной степени восстановить работоспособность логистических цепочек. Труднее всего это дается с замороженными продуктами, склад которых уничтожен под Броварами. Усиленно ищем новый. К сожалению, пришлось закрыть склад в Харькове (101 рабочее место)", – говорится в сообщении.  


В общей сложности сейчас работают четыре собственных склада Сильпо, и еще один удалось перенести благодаря партнерам-поставщикам, и он уже встроен в цепочку поставок. В итоге количество рабочих мест в логистике составляет 96% довоенного уровня. 

Также Сильпо было вынуждено почти полностью остановить собственное производство продуктов питания. Некоторые линии удалось эвакуировать и запустить на западе Украины — это позволило сохранить 88 рабочих мест из 513.  

Компания надеется вскоре хотя бы в каком-то виде восстановить завод в Ворзеле и вернуть 298 специалистов на работу.  

Сильпо пришлось остановить многие проекты в маркетинге, IТ, коммерции и других сферах. С сотрудниками по этим направлениям временно приостановили трудовые отношения или их перевели на работу в другие сферы, критически важные в текущей ситуации. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024