Главная » Россия » 2018 » Август » 11 »

Северный поток-2: как Россия обходит запрет Дании

11.08.2018 в 14:09 просмотров: 789 комментариев: 0 Россия
Nord Steam 2 AG подала заявку на альтернативный маршрут газопровода «Северный поток-2» в обход Дании. Об этом говорится в сообщении компании.

«Сегодня компания Nord Stream 2 передала заявку в Энергетическое агентство Дании на маршрут в исключительной экономической зоне к северо-западу от острова Борнхольм. Это альтернативный маршрут, который не проходит через территориальные воды Дании», — заявили в Nord Steam 2 AG.

Альтернативный маршрут будет проходить только через экономическую зону Дании и не будет задевать ее территориальные воды.

Напомним, что «Северный поток-2» – проект магистрального газопровода из России в Германию, цель которого – транзит газа в ЕС в обход Украины. Такую же цель преследуют газопроводы «Северный поток» и «Турецкий поток».

Их запуск может лишить украинский бюджет 2 млрд долларов ежегодного дохода, что спровоцирует острый бюджетный кризис в нашей стране.

Против строительства газопровода выступили Украина, Дания и США.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024