Главная » Спорт » 2021 » Май » 29 »

«Шахтер» пытается купить бразильца и итальянца

29.05.2021 в 18:45 просмотров: 692 комментариев: 0 Спорт
В СМИ появилась информация о том, что с приходом нового главного тренера в донецкий «Шахтер» клуб намерен серьезно усилить состав. Одной из трансферных целей «горняков» стал бразилец Педриньо, выступающий за португальскую «Бенфику». 

По информации Esporte IG, клуб Ахметова готов подписать полузащитника, заплатив за него нынешним летом 35-40 миллионов евро, хотя известный портал Transfermarkt оценивает Педриньо в 15 миллионов. Цена может обуславливаться и тем, что действующий контракт игрока с лиссабонским клубом рассчитан до лета 2025 года.

В минувшем сезоне 23-летний бразилец отыграл 31 матч за португальский клуб, в которых забил один гол и отдал четыре результативные передачи. Прямо скажем, как-то маловато… Также Педриньо провел 14 матчей и забил 3 гола за сборную Бразилии U-23. Он играет в амплуа правого полузащитника, но также способен сыграть левого хавбека или оттянутого форварда.

Ранее сообщалось, что «Шахтер» начал переговоры с «Сассуоло» о покупке 29-летнего центрального  защитника сборной Италии Джанмарко Феррари. Видимо, Де Дзерби не хочет с ним расставаться. Оценочная стоимость игрока на Transfermarkt составляет 10 миллионов евро. В сезоне-2020/21 Феррари провел 34 матча в Серии А, отличившись 5 результативными передачами.

Также мы писали, что новый наставник “Шахтера” Роберто Де Дзерби полагает, что без усиления команды не обойтись. Он будет изучать данный вопрос с Дарио Срной, но уже сейчас видит, что нужны новые игроки практически во всех линиях.

“Думаю, что нам нужен один защитник, один полузащитник и один нападающий. Потому что у нас сейчас травмированы Бондарь и Мораес. И пока непонятно, как эти проблемы решать”, – сказал новый коуч горняков.


Что касается общения с командой, то он полагается на переводчика, а также то, что, кроме итальянского, владеет еще немного английским и испанским (это ему с украинцами вряд ли поможет:)). Но он готов будет учить украинский или русский.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024