Главная » Статьи » 2020 » Октябрь » 31 »

«Шантарам»: приключенческий бестселлер Г. Д. Робертса

31.10.2020 в 05:20 просмотров: 753 комментариев: 0 Статьи
Многие начитанные люди уже слышали такое имя, как Грегори Дэвид Робертс. Этот австралийский писатель представил уникальную книгу «Шантарам». Ее отличительная особенность заключается в том, что при написании этой книги были использованы события из жизни писателя.

Все основные действия проходят на территории Индии, а именно – в Бомбее, непосредственно в 80-х годах.

В Австралии данная книга была представлена в 2003 году. На территорию Российской Федерации книга попала около 10 лет назад (в середине 2010 года). На тот момент тираж данной книги составлял около 1 000 000. Сегодня роман можно отыскать по ссылке akonit.net/321122-shantaram и погрузиться в запутанный и увлекательный сюжет.

Особенности сюжетной линии

В книге «Шантарам» главный герой – это бывший писатель, который по некоторым причинам стал грабителем. Отсидев 19 лет в тюрьме, он сбежал. В течение некоторого времени писатель перемещался по Новой Зеландии, а также по Австралии. После этого он получил фальшивый паспорт, а также перебрался в Бомбей.

Проживая в Бомбее, писатель хотел получить определенный доход. И именно поэтому он активно заводит определенные знакомства в сфере криминальных кругов. Для того чтобы получить доход, ему приходится выполнять определенные мелкие сделки, которые не всегда бывают легальными.
«Шантарам»: приключенческий бестселлер Г. Д. Робертса

В романе не только описываются действия и переживания главного героя, но и определенные философские размышления. При этом нередко мысли, которые изрекает писатель, представляются в своеобразной афористичной форме.

Несмотря на то, что все герои, которые присутствуют в романе, являются вымышленными, большинство описанных мест, которые описаны в книге, являются полностью реальными. К примеру, в Бомбее на данный момент работает особое кафе, которое имеет название «Леопольд». Здесь действительно есть мраморный зал. Помимо этого, существует и описанный в книге фильм.

В книге описывается и экскурсионное бюро, которое имеет название Прабакера, а также трущобы и многое другое. Для писателя было действительно важно использовать в процессе написания реальные факты, а также реальные места и прочее.

В книге присутствует множество интересных персонажей, каждый из которых имеет свои черты, свой характер, прочее. К примеру, у писателя есть друг Прабакер, который проживает в трущобах, а также активно общается с главным героем.

Книга «Шантарам» - это уникальная литература, которая будет интересна людям различных возрастов. Особо интересна данная книга тем людям, которые увлекаются приключениями, авантюрами.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024