Главная » Бизнес » 2020 » Июль » 30 »

Шмыгаль назвал четыре точки роста украинской экономики

30.07.2020 в 08:46 просмотров: 430 комментариев: 0 Бизнес
После того, как 29 июля Кабмин обновил прогнозы для Украины , глава правительства Денис Шмыгаль назвал четыре точки роста отечественной экономики, сообщает УНН.

По его мнению, нужно выделить следующие несколько важных направлений.

"Это развитие промышленности , поддержка национального производителя , в частности, в сфере машиностроения, оборонного заказа. Среди благоприятных факторов для нашей промышленности – это ожидание, что с четвертого квартала этого года начнется восстановление экономик в разных странах мира и это будет способствовать увеличению спроса на украинскую металлургию , то есть на экспорт украинских металлов. Второй аспект – это увеличение переработки в аграрном секторе ", – сказал премьер.


По его словам, стимулировать увеличение переработки нужно не запретами, а программами поддержки.

"Чтобы наша аграрная отрасль развивалась в направлении "экспортируй не сырье, а готовый продукт". Мы должны дать возможность аграриям создавать большую добавленную стоимость. Это польза для экономики, это развитие аграрного бизнеса, причем, не в сырьевой основе, а, собственно, на основе современных, высоких технологий. Поэтому прошу Министерство экономики и соответствующие департаменты работать над этим", – добавил Шмыгаль.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024