Главная » Мир » 2022 » Январь » 18 »

Шольц предупреждает Россию о серьезных последствиях военной агрессии в Украине

18.01.2022 в 16:34 просмотров: 394 комментариев: 0 Мир
Канцлер Германии Олаф Шольц в понедельник предупредил Россию, что любая военная агрессия в Украине повлечет за собой серьезные политические и экономические последствия. 

Вместе со своим испанским коллегой в Мадриде он сказал, что Германии необходимо увидеть "недвусмысленные шаги по деэскалации со стороны России".

Он не стал выдвигать четкий ультиматум России, но ранее в понедельник министр иностранных дел Германии Анналена Баербок намекнула, что спорный газопровод "Северный поток 2" может стать частью ответных мер Германии.

"Мы должны сделать все возможное, чтобы не допустить этого крайнего сценария, так как это приведет только к страданиям для всех", - сказал Шольц в Мадриде.

Шольц добавил, что Германия и Франция пытаются возобновить Нормандский формат мирных переговоров и что он поддерживает все другие дипломатические форумы.

Премьер-министр Испании Педро Санчес повторил позицию канцлера Германии, заявив, что Россия должна снять давление с Украины.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024