Главная » Бизнес » 2023 » Март » 15 »

Швеция надеется присоединиться к НАТО после выборов в Турции

15.03.2023 в 22:28 просмотров: 637 комментариев: 0 Бизнес
Глава правительства Швеции Ульф Кристерссон надеется, что его страна вступит в НАТО после парламентских и президентских выборов в Турции в мае.

Читайте также: В Китае искусственный интеллект в 300 раз быстрее человека спроектировал военный корабль.  Подробнее: В Китае спроектировали военный корабль с помощью ИИ


Об этом Кристерссон сказал после встречи с канцлером Германии Олафом Шольцем в Берлине в среду, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на издание Bild.

Швеция надеется на "быструю ратификацию" заявки на членство после выборов в Турции, сказал Кристерссон.

Между тем, отметил он, его правительство готовит общественность к тому, что Швеция, возможно, может вступить в НАТО позже соседней Финляндии, вопреки первоначальному плану.

На днях Кристерссон заявил об увеличении вероятности того, что Финляндия присоединится к НАТО отдельно от своего скандинавского соседа.

Парламентские и президентские выборы в Турции состоятся 14 мая. Президент Эрдоган активно использует блокаду членства Швеции в НАТО в своей избирательной кампании.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024