Главная » Мир » 2021 » Январь » 25 »

Силы Уганды в Сомали убили 189 боевиков «Аш-Шабааб»

25.01.2021 в 09:56 просмотров: 392 комментариев: 0 Мир
В пятницу Народные силы обороны Уганды (УПДФ) заявили, что в ходе операции в Сомали было убито 189 боевиков «Аш-Шабааб».

В разговоре с агентством Анадолу по телефону заместитель официального представителя армии подполковник Део Акики сказал: «Сегодня утром контингент УПДФ в составе Миссии Африканского союза в Сомали (АМИСОМ) убил по меньшей мере 189 боевиков« Аш-Шабааб »в Сомали».

«Это самое большое количество боевиков« Аш-Шабааб », убитых за день», - добавил он.

Ранее УПДФ выступили с заявлением, в котором говорилось, что угандийские войска совершили налет на укрытия «Аш-Шабааб» в деревне Сигаале, примерно в 99 км (61 милях) к юго-западу от Могадишо.

В заявлении говорится, что большое количество военной техники и предметов, использованных террористами, также было уничтожено, и добавлено, что УПДФ также сорвали митинг «Аш-Шабааб», ранив нескольких террористов в Донкадаафидоу, который находится в семи километрах (4 милях) от города Джанаале.

Более 10 лет УПДФ поддерживают мир в Сомали и с тех пор потеряли более 20 солдат. Уганда была первой страной, направившей миротворческие силы в Сомали.

В последние дни боевики «Аш-Шабааб» активизировали нападения на силы безопасности, поскольку Силы Миссии Африканского союза и солдаты Сомалийской национальной армии продолжают вытеснять группу из опорных пунктов в ходе последовательных военных операций.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024