Скорость как бизнес-стратегия: в Китае построили крупнейший железнодорожный мегахаб за рекордные 38 месяцев Бюрократический тупик в ЕС: Еврокомиссия отказалась отключать систему E.E.S., несмотря на пятичасовые очереди в аэропортах Нейрокружево и интерфейс «мозг-компьютер»: когда мысли становятся кодом Урок Царя птиц: Почему истинное лидерство важнее внешней красоты Оружейная дипломатия в Анкаре: Эрдоган удивил лидеров ЕС боевыми пистолетами по итогам саммита Роскошные георгины: секреты профессионального деления и черенкования Историческое наследие под водой: в Бруклине неожиданно затонули знаменитые американские шхуны Pilot и Victory Chimes Конституция счастья: как разработать семейную миссию и зачем она нужна Кулуарный обзор международной политики: Дональд Трамп расторг соглашение о прекращении огня с Ираном на сасси самите НАТО Возведение монолитных домов: особенности технологии и эксплуатации
Главная » Политика » 2021 » Январь » 18 »

Симоненко: олигархи зарабатывают сверхприбыли за счет советских труб

18.01.2021 в 22:19 просмотров: 705 комментариев: 0 Политика
Повышение цен на газ для населения позволяет олигархам зарабатывать сверхприбыли, не построив ни одного метра газовой трубы.

Об этом в прямом эфире телеканала NewsOne сообщил лидер левых сил Петр Симоненко.

«Вся тарифная политика передана местным советам, что будет иметь серьезные последствия с точки зрения коррупции, поскольку у нас только несколько олигархов занимаются энергетикой и газовым хозяйством. Более того, при введении тарифов на поставку газа не было закопано ни одного метра трубы. Все это было сделано за счет советского бюджета и советской системы доведения газа до конечного потребителя, который вообще не должен платить за доставку», – отметил он.


Также П. Симоненко уточнил, что в условиях колоссального падения производства, количество платежеспособных производителей только уменьшается, после чего все перекладывается на плечи потребителя.

«Наиболее порядочно выплачивает платежи старшее поколение. Поэтому три шкуры дерут с нашего гражданина старшего поколения, который построил заводы, фабрики и электростанции. С помощью их обогащаются олигархи. Соответственно, чтобы исправить ситуацию, нужно вернуть государственное управление в экономике. Вопросы энергоносителей являются ключевыми, потому что здесь убивается не только малый и средний, но и крупный бизнес, примером чего является закрытие Запорожского производственного алюминиевого комбината», – подчеркнул политик.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026