Главная » Мир » 2021 » Май » 5 »

Сингапур объявляет 21-дневный карантин для иностранных гостей

05.05.2021 в 17:17 просмотров: 544 комментариев: 0 Мир
Официальный представитель Сингапура заявил во вторник вечером, что Сингапур введет обязательный 21-дневный карантин для иностранных посетителей, начиная с субботы в рамках мер по предотвращению новой волны коронавируса.

Выступая на виртуальной пресс-конференции, Лоуренс Вонг, сопредседатель межведомственной целевой группы по COVID-19, сказал, что путешественники из зарубежных стран должны быть помещены в карантин на три недели в специальных помещениях, подготовленных правительством, за исключением из Австралии, Брунея и материкового Китая. , Новая Зеландия, Тайвань, Гонконг и Макао.

В настоящее время в стране вводится обязательный 21-дневный карантин для путешественников из Великобритании, Южной Африки, Бангладеш, Индии, Непала, Пакистана и Шри-Ланки.

На фоне ухудшения ситуации с коронавирусом во всем мире Вонг предостерег от новых вариантов и случаев распространения из Южной Азии в Юго-Восточную Азию.

«Мы принимаем эту более строгую пограничную меру до конца мая, после этого мы проведем дальнейший анализ в зависимости от глобальной и местной ситуации и продолжим обновлять и уточнять наши пограничные меры», - сказал он.

Тем не менее, путешественники, которые останавливались на Фиджи и во Вьетнаме в течение последних 21 дня до прибытия в Сингапур, могут служить последние семь дней по месту жительства.

Последняя ситуация вынудила островное государство пересмотреть запланированный пузырь путешествий с Гонконгом.

«Мы будем следить за ситуацией, будем рассматривать и оценивать, будут ли какие-либо изменения», - добавил Вонг.

 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024