Главная » Общество » 2023 » Январь » 29 »

Синоптик спрогнозировала, насколько похолодает в феврале

29.01.2023 в 14:53 просмотров: 817 комментариев: 0 Общество
Синоптик Укргидрометцентра Наталья Птуха сообщила, что в феврале в Украину может прийти похолодание.
 

Читайте также: В стенах вуза нельзя общаться по-русски В стенах Национального университета "Киево-Могилянская академия" (НаУКМА) запретили русский язык.  Подробнее: В Киево-Могилянской академии запретили русский язык


Об этом она заявила в эксклюзивном интервью 24 каналу.

"Возможно, это мое личное мнение, но многие синоптики и ученые склоняются к тому, что в феврале могут быть определенные понижения температуры. Но когда конкретно и будут ли вообще, пока сложно говорить. Есть тенденция сейчас, что начало февраля будет близко к норме, а в дальнейшем уже будем смотреть и уточнять. Норма средней месячной температуры для Украины -2,2 градуса", - сказала Птуха.


Она добавила, что ожидать сильных морозов до -25 или -30 градусов в феврале 2023 года не стоит, однако исключать, что похолодания до существенных минусов нельзя.

"Конечно же, морозы могут быть разной интенсивности. Однако, насколько я знаю, наши ученые пока не прогнозировали -25 -30 градусов", - сказала синоптик.


Птуха добавила, что морозные периоды в Украине сменяются потеплениями, а длительность периодов с существенными морозами с каждым годом сокращается.

Она отметила, что на длительные периоды Укргидрометцентр прогнозы не дает. Чаще это прогнозы максимум на 5 суток.

"Но, конечно, сезонные прогнозы тоже должны быть, просто как тенденция", - отметила она.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024